極真会館 大分県支部

極真会館 大分県支部 ホームページへようこそ!

  • 0000272921.png
  • 0000272922.png
  • 0000272924.png
  • 0000272934.png
  • 0000272923.png
  • 0000272926.png

HOME ≫ 大会・審査会 ≫

大会・審査会

宮崎県空手道選手権大会

 
syuugou.jpg   2015宮崎県空手道選手権大会

日時:2015年2月22日(日)
場所:宮崎県武道場

<大分県支部入賞者>
写真右端
小学6年男子 重量級の部
第3位 吉永 剣太郎

写真隣
一般男子の部
準優勝 上野 泰明

写真左端
小学5年チャレンジクラス
優勝 寺司 永遠

写真隣
一般女子の部
優勝 立箱 由佳
ueno.jpg    
tatebako.jpg  

昇段・昇級審査会

sinsa01.jpg   昇段・昇級審査会

日時:2014年10月26日(日)午後1時から
場所:大分県立大洲総合体育館

今回の審査会は、2名の昇段受審者と幼年部から壮年部までの
昇級受審者が臨みました。
基本・移動・型・基礎体力・柔軟の順に審査が進められ、
最後に組手審査を行いました。
緊張の中、道場生は与えられた課題に全力で臨み、
日頃の稽古の成果を師範に見て頂きました。
昇段者は、これから指導者としての自覚を持ち、
より一層の鍛練に励んでください。
sinsa02.jpg    

新聞記事掲載

sinbun.jpg   大分合同新聞に掲載。

大分合同新聞9月16日(朝刊)に豊の国ゴリラカップ空手道選手権
大会の記事が掲載されました。

熊本県空手道選手権大会

kuma01.jpg
  2014熊本県空手道選手権大会
日時:2014年11月16日(日)
場所:益城町総合体育館

<大分県支部入賞者>
写真左
組手:高校男子の部 軽量級
準優勝:奥 直樹

写真右
型:中学の部
優勝:朝来野 祐生

2014フェニックスカップ空手道選手権大会

ghktjytyhhhh.jpg

ghuilhhhh.jpg
  2014フェニックスカップ空手道選手権大会
日時:2014年8月3日(日)
場所:宮崎県武道館

<大分県支部入賞者>
一般女子の部
優勝:立箱 由佳

 

第27回 全九州空手道選手権大会

rr.jpg





















 
  第27回 全九州空手道選手権大会
日時:2014年7月6日(日)
場所:北九州市立総合体育館

 
内容:
全九州空手道選手権大会が福岡県北九州市において開催されました。
松井章圭館長も来場され、九州各県の代表選手が、型の部・組手の部
において熱戦を繰り広げました。

<大分県支部入賞者>
写真右端から
型の部 一般上級の部
準優勝:寒竹 愼一

型の部 一般初級の部
優 勝:朝来野 浩明

型の部 小学3・4年 初級の部
優 勝:黒木 颯斗

組手の部 中学女子重量の部
準優勝:佐藤 笑美香

組手の部 一般重量級
準優勝:上野 泰明

組手の部 壮年45歳以上の部
優 勝:西村 俊哉

組手の部 中学2・3年男子重量の部
第三位:高原 樹

第10回 佐賀県葉隠杯空手道選手権大会

2013101702.jpg







 
  第10回 佐賀県葉隠杯空手道選手権大会
日時:2013年10月14日(月)
場所:佐賀市諸冨文化体育館


<大分県支部入賞者>
 
写真中央
小学3年男子 ソフトクラス
準優勝:長野 瑛斗
 
写真左
一般女子の部 重量級
優勝:阿部 雅
 
型の部 小学高学年の部
優勝:大木 壱(写真なし)

2013年熊本県空手道選手権大会

20130924220205.jpg










  2013 熊本県空手道選手権大会
日時:2013年9月22日(日)
場所:御船町スポーツセンター

 
<大分県支部入賞者>
 
写真左
壮年の部 45歳以上
優勝:西村 俊哉
 
写真中央
小学4年男子の部 軽量級
3位:朝来野 友也
 
写真右
中学男子の部 重量
優勝:高原 樹

2013年7月7日(日)第26回全九州空手道選手権大会

第26回全九州空手道選手権大会が大分県にて開催されました。
松井章圭館長ご来場のもと、総勢302名の選手が日頃の稽古の成果を試すため 型の部・組手の部で競い合いました。
大会結果をアップしていますので、ご覧ください。

入賞者リスト(型)入賞者リスト(組手)

第16回南日本ドラゴンカップ空手道選手権大会

20121209_165717.jpg



  第16回南日本ドラゴンカップ空手道選手権大会
日時:2012年12月9日(日)
場所:鹿児島県体育館


<大分支部入賞者
>
写真左
高校・一般女子初級組手の部
優勝…立箱 由佳

写真右
壮年40歳以上組手の部
優勝…西村 俊哉

写真無し
小学高学年上級型の部
3位…朝来野 裕生

モバイルサイト

極真会館 大分県支部スマホサイトQRコード

極真会館 大分県支部モバイルサイトへはこちらのQRコードからどうぞ!